Addthis IMFE

Organización Municipal directivos

Blog del grupo municipal: grupopp.blogs.malaga.eu

Mario Cortés Carballo

Tte. de Alcalde del Área de Innovación y Nuevas Tecnologías y del Área de Seguridad, y Concejal del Distrito nº 10, Puerto de la Torre

Francisco Javier Pomares Fuertes

Tte. de Alcalde Delegado del Área de Gobierno de Ordenación del Territorio, Vivienda, Accesibilidad, y Seguridad y Concejal del Distrito nº 5, Palma-Palmilla

Maria del Mar Martin Rojo

Tte. de Alcalde Delegada del Área de Gobierno para la Reactivación Económica, la Promoción Empresarial y el Fomento del Empleo y Concejala del Distrito nº 8, Churriana

Carlos María Conde O´Donnell

Tte. de Alcalde del Área de Gobierno de Economía, Hacienda y Recursos Humanos, Concejal Portavoz del equipo de Gobierno y Concejal del Distrito nº 3, Ciudad Jardín

Julio Andrade Ruiz

Tte. de Alcalde Delegado del Área de Gobierno de Derechos Sociales, Buen Gobierno y Transparencia, del Área de Turismo y Promoción de la ciudad y Concejal del Distrito nº 2, Málaga-Este

Elvira Maeso González

Tte. de Alcalde del Área de Movilidad y Concejala del Distrito nº 9, Campanillas

Teresa Porras Teruel

Tte. de Alcalde del Área de Servicios Operativos, Régimen Interior, Playas y Fiestas, y Concejala de los Distritos nº 6, Cruz de Humilladero y nº 11, Teatinos-Universidad

Raúl Jiménez Jiménez

Tte. de Alcalde Delegado del Área de Gobierno de Sostenibildad Medioambiental y Concejal del Distrito nº 7, Carretera de Cádiz

Gemma del Corral Parra

Tte. de Alcalde del Área de Gobierno de Cultura, Educación, Deporte y Juventud y Concejala del Distrito nº 1, Centro

Elisa Pérez de Siles Calvo

Tte. de Alcalde de las Áreas de Deporte y Juventud y Concejala del Distrito nº 4, Bailén-Miraflores

Francisca Bazalo Gallego

Tte. de Alcalde Delegada del Área de Accesibidad

Manuel Jiménez Rodríguez

Coordinación General Gerente del Ayuntamiento

José Cardador Jiménez

Coordinación General de Urbanismo y Presupuestos

Carlos Gómez-Cambronero Sainz de la Maza

Dirección General de Recursos Humanos, Calidad y Seguridad

Rafael Sequeira Sánchez de Rivera

Dirección General de Economía y Presupuestos

Miguel de Nova Pozuelo

Dirección General de Alcaldía

Manuel Salazar Fernández

Dirección General de Servicios Operativos, Régimen Interior, Playas y Fiestas

Luis Medina-Montoya Hellgren

Dirección General de Medio Ambiente y Sostenibilidad

Javier Hernández Rodríguez

Dirección General de Turismo y Promoción de la Ciudad

Ruth Sarabia García

Dirección General de Derechos Sociales

Susana Martín Fernández

Dirección General de Cultura y Educación

Eugenio Benítez Montero

Dirección General de Promoción Empresarial y del Empleo

Jesús Espino González

Dirección General de Comunicación

Juan Fernando Gómez Velasco

Dirección General de Seguridad en Equipamientos Museísticos Municipales

José Ramón Fernández

Dirección Técnica de Alcaldía

Lourdes Campos Arillo

Dirección Técnica de Secretaría Particular de Alcaldía

Marc Sanderson

Dirección Técnica de Captación de Inversión Internacional

Marcos Bonastre Hernández

Dirección Técnica de Derecho a la Información y Transparencia

Francisco Quereda Rodríguez

Dirección Técnica para la Promoción de Ferias y Congresos

Isabel María Gámez Poza

Dirección Técnica de Movilidad

Javier Gutiérrez del Álamo

Dirección Técnica de Parques y Jardines

José Enrique Hazañas Céspedes

Dirección Técnica para la Coordinación Institucional

Mar Torres Casado de Azmezúa

Dirección Técnica de Derechos Sociales

Elvira Palomares Burell

Dirección Técnica de Prensa

Miguel Méndez Pozo

Dirección Técnica de Playas

Luis Verde Godoy

Dirección Técnica de Deporte y Juventud

Alberto Díaz Guirado

Dirección Técnica de Servicios Operativos y Fiestas

Eduardo Gallardo de la Torre

Dirección Técnica para el seguimiento presupuestario y control de la contratación de los Distritos

Francisco Manuel Cantos Recalde

Dirección Técnica de la Junta de la Municipal Distrito 1 y para la Coordinación de Distritos Municipales

Pedro Palacios Mérida

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 2 (Este)

Julia Guzmán Martín

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 3 (Ciudad Jardín)

María Alegría Novo de Lorenzo

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 4 (Bailén-Miraflores)

Juan Manuel García Piñero

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 5 (Palma-Palmilla) y para la Rehabilitación y Gestión de Parques Industriales y Empresariales

María Carmen Vargas Vargas

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 6 (Cruz de Humilladero)

Juan Carlos Giardín Alcántara

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 7 (Carretera de Cádiz)

Dolores Navas Becerra

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 8 (Churriana)

Juan Manuel Guzmán Galiana

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 9 (Campanillas)

Antonio Lobato García

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 10 (Puerto de la Torre)

Antonio Francisco Fernández Rodríguez

Dirección Técnica de la Junta Municipal Distrito 11 (Teatinos-Universidad)

María Fajardo Páez

Técnico de Asesoramiento del Grupo Municipal Popular

Sergio González García

Técnico de Asesoramiento del Grupo Municipal Socialista

Cristian Gracia Palomo

Técnico de Asesoramiento del Grupo Municipal Málaga Ahora

Jesús Heredia Madrazo

Técnico de Asesoramiento del Grupo Municipal Ciudadanos

José A. Guerrero Moriel

Técnico de Asesoramiento del Grupo Municipal Málaga para la Gente

Francisco Salas Márquez

Dirección General de Promálaga

Yolanda de Aguilar Rosell

Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos (FYCMA)

Vanessa Martín Alloza

Directora Gerente de la Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación (Onda Azul)

María del Carmen Criado Cañas

Gerencia de la Empresa Municipal Más Cerca

Rafael Arjona Jiménez

Gerencia de Limasa

Juan José Denis Corrales

Gerencia de EMASA

Juan Antonio Vigar Gutiérrez

Gerencia del Festival de Cine y Teatro Cervantes

Federico Souvirón García

Gerencia de PARCEMASA

Cándido Martín Ariza

Dirección Servicio Jurídico y Gerencia de LIMPOSAM

Raúl López Maldonado

Gerencia de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios

José del Río Escobar

Gerencia de Málaga Deporte y Eventos

Miguel Ruiz Montañez

Gerencia de la Empresa malagueña de Transportes EMT

José María López Cerezo

Gerente del Instituto Municipal de la Vivienda

Enrique Nadales Rodríguez

Gerente del Instituto Municipal de Formación y Empleo

José María Luna Aguilar

Gerente de la Agencia Pública para la gestión de la Casa Natal de Pablo Ruiz Picasso y otros equipamientos museísticos y culturales

David Bueno Vallejo

Gerente del Centro Municipal de Informática (CEMI)

Juan Manuel Ruiz Galdón

Gerencia del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria